:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9HTnpETjU1REE4VHFySnpUTkZBaVFDQU5BVWsxUlR3SU42YjdEYThtLnBuZw.webp)
Родительский контроль: как записаться на обед в школу к ребенку
Депутаты Реутова проконтролировали ход пилотного проекта по школьному питаниюВ Реутове проходит пилотный проект по обновленному школьному меню. В новом учебном году город стал одной из площадок Подмосковья, где тестируют более разнообразный рацион для учащихся.
Контроль за внедрением новшеств ведется на всех уровнях, включая депутатский и родительский.
Депутаты городского Совета Геннадий Коконин, Марина Кудинова и Александр Герасимов с проверкой посетили школу № 6.
Они осмотрели столовую, проверили условия хранения продуктов и технологию приготовления блюд, уделив особое внимание соблюдению санитарных норм. Главной частью визита стала дегустация нового меню.
Среди новинок — блины с топпингом, круассаны, суп минестроне и куриный шницель. При этом рацион остается сбалансированным и содержит необходимое количество овощей, фруктов и питательных веществ.
Принять участие в оценке качества питания могут все родители. Для этого в каждой школе работает проект «Родительский контроль».
Чтобы лично продегустировать обеды, нужно обратиться к классному руководителю и записаться на удобное время.
Ранее сообщалось, что прокуратура Реутова проверила качество нового асфальта в городских дворах.
:focal(0.52:0.45):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjQtMTYtMTQtMDAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ZlbnQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JlenltamFubnlqLTFfclVEYlhGTC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzEyODBoNzIwLTFfeWtYN2pyVi5wbmc.webp)