:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9kOTRjOWY5Zi0xYzg4LTRhNjItODE5ZS1mYTdlZDllYWVmMjIuanBlZw.webp)
Толщина льда на Фабричном пруду составляет менее сантиметра
Специалисты отдела ГО и ЧС администрации Реутова осмотрели ледовую поверхность фабричного пруда, сообщает пресс-служба горадминистрации.
Как показали замеры, толщина льда составляет менее 1 сантиметра. Несмотря на равномерный ледовый покров, структура льда отличается неоднородностью и наличием трещин.
Отдел ГО и ЧС настоятельно рекомендует воздержаться от прогулок по льду на территории парка «Фабричный пруд», поскольку это представляет серьезную опасность как для людей, так и для транспортных средств.
Отмечается, что водоемы замерзают неравномерно: первыми покрываются льдом участки возле берегов, на мелководье и в закрытых от ветра заливах. Озера и пруды замерзают быстрее, чем реки с течением. Важно проявлять особую бдительность при выходе на лед.
Для безопасного нахождения человека на льду необходимо, чтобы его толщина составляла не менее 10 сантиметров в пресноводных водоемах и 15 сантиметров в соленых.
Соблюдение правил поведения на льду позволит избежать неприятностей. В случае чрезвычайной ситуации звоните по номеру 112.
Ранее сообщалось, что в парке «Фабричный пруд» утонул человек.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ZlbnQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfZGl0dERURC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzNfUTN5NU0yby5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzEyODBoNzIwLTEtMV9YMG1ESDFuLnBuZw.webp)