
В городской библиотеке Реутова состоялся патриотический урок, приуроченный к 81-й годовщине освобождения советскими войсками польских городов Лодзь и Краков.
Участники встречи узнали о деталях Висло-Одерской стратегической операции — одной из крупнейших в годы Великой Отечественной войны.
В ходе уличных боев Красная Армия разгромила немецких оккупантов, освободила жителей городов и создала плацдарм для последующего наступления на Берлин. Операцией командовал маршал Иван Конев.
«Суть этой исторической программы заключается в сохранении событий прошлого. Это позволяет нам, как потомкам, защищать будущее России. Мы все видим, как переписывается история. Именно потому важно знать то, что было до нас, и передавать это следующим поколениям», — прокомментировал депутат городского Совета Дмитрий Глабай.
В рамках встречи также обсудили мужество и стойкость участников специальной военной операции. По мнению присутствующих, их героизм служит примером для современной молодежи.
Организатором мероприятия выступила партия «Единая Россия».
Ранее REGIONS сообщал, что до завершения регистрации на ЕГЭ и ОГЭ остался месяц.