В стенах колледжа «Энергия» прошла встреча студентов с представителем Федеральной службы охраны (ФСО)России Артемом Куколевым, сообщает пресс-служба администрации Реутова.
Организованное мероприятие стало частью программы по борьбе с распространением экстремистской идеологии среди молодежи.
Артем Куколев обсудил со студентами различные аспекты экстремизма – от причин его возникновения до последствий для общества.
«Особое внимание было уделено вопросам правовой ответственности за участие в экстремистских действиях. Офицер также поделился информацией о службе в рядах ФСО, рассказав студентам о возможностях карьерного роста и условиях отбора кандидатов», — говорится в сообщении.
Директор колледжа Константин Подоляк подчеркнул важность таких встреч.
«Цель мероприятия по профилактике экстремизма и всех его проявлений в молодежной среде, формированию правового сознания и гражданской позиции студентов, стойкого неприятия идеологии экстремизма и терроризма, развитие культурного самосознания и негативного отношения к экстремизму, насилию и террору была достигнута», — отметил директор.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждому чиновнику нужно максимально вникнуть в детали для обеспечения безопасности в Подмосковье.