Настоящая военная техника — на площади у администрации Реутова. На центральной площади наукограда проходит выставка под открытым небом. В числе экспонатов — «сорокопятка».
Так в простонародии называют 43 мм противотанковую пушку 53-К. Сегодня ее можно увидеть вблизи. И сделать снимки с легендой.
«Здесь проходит настоящий урок истории, забывать который никак нельзя. Очень интересные экспонаты. Каждый — как напоминание о годах Великой Отечественной войны», — рассказала посетительница выставки Валерия Смирнова.
К празднованию Дня Победы в Реутове присоединились тысячи жителей и гостей города. Мероприятия проходят сегодня на нескольких площадках Реутова.
Они открыты в Центральном парке, на Мемориале Славы, площади у администрации. Через несколько часов начнется выступление ансамбля «Песни и пляски Дивизии им. Дзержинского».
После — концерт ансамбля русской песни «Славяночка».
Завершение Дня Победы — показ в кинотеатре под открытым небом фильма «Офицеры».
Ранее сообщалось, что жителей Реутова поздравляют земляки, защищающие Отечество в зоне СВО.