В Реутове, в Центральном парке, прошел флешмоб «Моей Родины триколор», приуроченный ко Дню Государственного флага и 35-летию МЧС. В акции приняли участие сотрудники надзорной деятельности, городской пожарно-спасательной части и члены Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО). Об этом сообщила администрация округа.
Мероприятие было посвящено безопасному обращению с огнем и электроприборами. Детям в игровой форме рассказали, как избежать пожара и как действовать в случае возгорания. Сотрудники ВДПО также научили ребят правилам оказания первой помощи и использования огнетушителя.
Особый интерес у юных гостей вызвала пожарная спецтехника. Дети смогли изучить устройство пожарного автомобиля, а также узнать, как работают специальные рукава и стволы. Им также показали, как пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.
В конце акции все ребята сфотографировались с сотрудниками экстренных служб. Подобные мероприятия воспитывают у детей ответственное отношение к вопросам безопасности и помогают приобрести ценные навыки, которые могут пригодиться в чрезвычайной ситуации.
Ранее REGIONS писал, что в Реутове усилили профилактику дорожного травматизма.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.