В городском округе Реутов 22 мая состоялся очередной форум «Управдом», на котором собрались представители местной администрации, Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору, а также ассоциации председателей советов многоквартирных домов, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. Об этом сообщило Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору.
Основное внимание участников было сосредоточено на вопросах, касающихся платы за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Участники форума обсудили также важные темы, связанные с поверкой приборов учета и отчетностью управляющих организаций перед собственниками многоквартирных домов.
Одним из предложений, высказанных собственниками жилья, стало введение системы рейтингования управляющих организаций. Это может помочь повысить качество предоставляемых услуг и улучшить взаимодействие с жильцами.
В ходе обсуждения многие вопросы, поступившие от собственников, председателей советов многоквартирных домов, товариществ собственников жилья (ТСЖ), товариществ собственников недвижимости (ТСН) и жилищных кооперативов (ЖСК), получили разъяснения, а также были обозначены пути их решения. Все замечания и пожелания участников были зафиксированы в протоколе.
Ранее REGIONS сообщал, что на Дзержинском демонтируют нестационарные объекты.