Фото: пресс-служба Администрации Реутова
Фото: пресс-служба Администрации Реутова

В Реутове установили мемориальную доску в память о герое специальной военной операции


/Главная /События
Автор текста:
Владимир Острогожский
/эксклюзив
/Главная /События
Автор текста:
Владимир Острогожский

/эксклюзив

Михаил Романенко, житель Реутова, служил в Воздушно-десантных войсках. После армии он неоднократно участвовал в военных сборах для переподготовки. Дети Михаила Анатольевича рассказали, что с момента начала специальной военной операции их отец пытался присоединиться к добровольцам, но ему отказывали из-за возраста.

19 июня 2023 Михаил наконец добился своей цели: его отправили на службу по контракту в качестве механика-водителя танковой роты танкового батальона.

Во время выполнения задач в рамках специальной военной операции в населённом пункте Оборотновка Луганской Народной Республики боец погиб.

Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Сегодня мемориальную доску в честь Михаила открыли на стене дома, где жил герой.


«О героях говорят: они не погибают, они уходят в вечность, — написал в своем телеграм-канале глава Реутова Филипп Науменко. — Они всегда будут рядом, пока мы помним о них».

Хранить память о героях, защищавших нашу страну, — это не просто акт уважения. Наш долг — сохранить вклад каждого бойца в общую Победу и не допустить искажения истории.

Реутов помнит своих героев.