:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9qNHNiYjRheG9GYlJLdHBtbXE0SkNLVXVpSGZGRDdvWHdBSEwxYWR4LmpwZw.webp)
В реутовской гимназии установили «План Б»
Одно из учебных заведений Реутова оснастили усиленной системой антитеррористической защиты. Механизм назвали «План Б».
В случае возникновения террористической угрозы система автоматически заблокирует главный вход в школу, а два корпуса будут перекрыты металлическими дверями. Контроль будет осуществляться из кабинета директора, куда будет поступать изображение с 53 дополнительных наружных камер видеонаблюдения. Только директор сможет открыть дверь и пропустить кого-либо в школу, поддерживая связь с охраной по рации.
Заместитель главы Реутова Ольга Репина подчеркнула, что данная система соответствует всем требованиям.
Однако она напомнила, что человеческий фактор играет ключевую роль в обеспечении антитеррористической безопасности. Поэтому ведется постоянная работа с охранными предприятиями, проводятся беседы и инструктажи с сотрудниками образовательных учреждений.
Систему продемонстрировали во время приемки гимназии к новому учебному году. Помимо установки системы безопасности, в школе были проведены работы по покраске стен, замене стекол в дверных проемах, ремонту крыльца и запасных выходов, реставрации столовой и складских помещений, а также мелкому ремонту ученической мебели.
В первый день проверки образовательных учреждений Реутова к новому 2024–2025 учебному году комиссия, состоящая из представителей 13 служб и ведомств, посетила 12 учреждений города. Приемка будет продолжаться до 8 августа.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждому чиновнику нужно максимально вникнуть в детали для обеспечения безопасности в Подмосковье.
Ранее сообщалось, что в Реутове жители города реутовчане собрали посылки в зону СВО.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC9qZDRid3BFdWhySHZ3bG5hNURiUFpsY2RQWEhybXNIcEF2ZzM2bUYyLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC9HQW5LVFQ0b013bjlGS1lhTGlVdENRazBtSzBDekZHYXlodUhRZ3hRLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC9TbVhaaHZtSWQyVndJWXM3RDY4eHNoN1pWNG91bm1DcjNZcUlWdHlHLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC8zcWNIb2swRzlLczNtc0RnZXloQjdzR2ptM2RqeTQ3T045QTFNaFc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC9pWTZzUXpqOWQzM2VJNUdWWTcyYXZaRnVNZHAzd2piTno1STNhMUxmLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC9KRmZNWm05Y0ZuTXBJVW4wTWhmR2dNT3VhMlFoNnYxTUNHWndsVFo5LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC92bXZEbU1uU3A1MktNaUVUcDM2ZjVmUlRIYldUZ1N3cmpZVzFPTnJjLmpwZw.webp)