:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC81MmYxYzIzZC0yOWNkLTQxMmItYjU1ZC0xMzAwODYzOTc0OTBfOHJwQXN1Ti5qcGc.webp)
До пьедестала рукой подать: в Реутове прошла жеребьевка нового сезона Школьной лиги
В подмосковном Реутове прошла жеребьевка нового сезона Школьной лигиВ Спортивной школе Реутова 16 октября прошла жеребьевка нового сезона «Реутовской школьной лиги» 2026/2027. Старт соревнованиям дали глава Реутова Алексей Ковязин и комментатор «МАТЧ ТВ» Александр Аксенов: они определили состав групп и очередность первых игр.
По словам Крвязина, в прошлом сезоне в лиге участвовали около 250 школьников, а в нынешнем число спортсменов превысило 300. За победу поборются команды восьми школ Реутова.
В программу состязаний добавили настольный теннис и самбо. Глава муниципалитета подчеркнул, что самбо для Реутова — значимый вид спорта: в городе работает одна из сильнейших школ Московской области, и важно поддерживать интерес к дисциплине уже на школьном уровне.
Проект «Реутовская школьная лига» входит в состав Единой школьной лиги Московской области. Инициатором запуска лиги выступил губернатор региона Андрей Воробьев; цель программы — развитие массового спорта среди молодежи.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8xMjgwaDcyMC0xX2dWN29YencucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8xMjgwaDcyMC0xX0ExWmNERWcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8xMjgwaDcyMC0xLTFfQWh3UEQ5cy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8xMjgwaDcyMC0xX3daMkdINlcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8xMjgwaDcyMC0xX2VBeHpzcXkucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjAyNjEwMDMtMjA1NzQ4X3ZVak9DcjMuanBn.webp)