Около 500 спортсменов собрал турнир по карате на «Кубок имени Владимира Челомея»
Академик Владимир Челомей, генеральный конструктор и основатель «НПО Машиностроения», был талантливым деятелем ракетно-космической отрасли СССР и России.
Именно благодаря этому предприятию и его вкладу в научно-технический прогресс Реутов получил статус наукограда в 2003 году.
Турнир традиционно собирает спортсменов, чтобы почтить память легендарного ученого.
Реутов — точка притяжения
Спортивное мероприятие проводится уже четвертый год подряд. В этом году на турнир приехали спортсмены в возрасте от шести до 17 лет. Судя по количеству команд и участников, соревнования становятся все более популярными.
Рука помощи
Градообразующее предприятие «НПО Машиностроения» материально поддерживает турниры, выделяя средства, в том числе на приобретение призов для участников.
В свою очередь, председатель Общественной палаты Реутова Оксана Широбокова рассказала REGIONS, что клуб «Вектор» тесно взаимодействует с палатой по самым разным вопросам.
Время идет, и каратисты Реутова набираются опыта, а их число непрерывно растет. Имеющиеся три площадки в городе для занятий боевым искусством становятся для них тесными.
По словам Виталия Жаровского, вскоре городское мероприятие может повысить свой статус до Всероссийского.
«Нет, не страшно».
Насте Степашко из Реутова девять лет. Три года она занимается карате и на турнире выступает за реутовскую команду. Каратистка, хоть и волнуется, не боится выходить на соревнования. За свою короткую спортивную карьеру Настя успела завоевать первые, вторые и третьи места на различных состязаниях.
Двенадцатилетнему каратисту Сергею Дулатову соревнования понравились. По сравнению с Настей, он не новичок в спорте и собирается связать с карате всю жизнь. А сегодня он настроен на победу.
Помимо градообразующего предприятия, организаторами спортивного мероприятия выступили Общественная палата города и реутовский клуб карате «Вектор».
Победители
Спортсмены реутовского клуба «Вектор» продемонстрировали высокие достижения на турнире. В категории ката золотые медали получили Глеб Пошехонов и София Семенова.
Победу в кумитэ одержала Анастасия Степашко. Артем Горбенко завоевал серебро в кумитэ, а Алина Царенко заняла третье место в ката. Бронзовыми призерами в кумитэ стали Севастьян Кокляев и Илья Канев.
Все участники были награждены памятными подарками и сладкими сувенирами с эмблемами соревнования, что добавило радости этому спортивному событию.
Ранее сообщалось, что в наукограде наградили победителей конкурса «Мастер — золотые руки».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlenltamFubnlqLTFfUTRaUng2MS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzMzMzMzLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzE0LTE2MDEyNS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluaTh3bXM5cHF2emt2Z2MyY2ZleHlrZmh2aGxhdGc4NHR2dTNyeHp0ZHVqbnVqbmdza3ptc3piMHQwaHpsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTQtMDktMTAuanBn.webp)
:focal(0.59:0.43):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Jlei1pbWVuaS16aG42eGQ4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTYtMTQtNTUtNDcuanBn.webp)