:focal(0.47:0.46):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltZy0yMDI2MDYyOS0wOTA2MTBfOHNSOFVMNS5qcGc.webp)
Реутовчанин стал золотым призером Кубка мужества в фиджитал-боксе
Максим Поздеев из Реутова стал золотым призером Кубка мужества в фиджитал-боксеФизкультурный инклюзивный фестиваль «Кубок мужества» среди ветеранов боевых действий состоялся в Московской области 27 июня. Об этом сообщает пресс-служба администрации Реутова.
Участники соревновались в нескольких спортивных дисциплинах. Золотым призером в фиджитал-боксе стал член Ассоциации ветеранов СВО из Реутова Максим Поздеев.
В соревнованиях приняли участие ветераны СВО из 31 муниципалитета. Победителей и призеров наградила Герой Российской Федерации Людмила Болилая.
Главными целями фестиваля стали развитие адаптивного спорта, привлечение ветеранов боевых действий с инвалидностью к регулярным занятиям физической культурой, а также их физическая и духовная реабилитация. Отдельное внимание уделили привлечению семей ветеранов СВО в спорт.
Организаторами спортивного турнира выступили Ассоциация ветеранов СВО совместно с Московской областной общественной спортивно-адаптивной организацией ветеранов боевых действий «Герои Отечества» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Министерства физической культуры и спорта Московской области.
Подобные мероприятия способствуют социальной адаптации ветеранов и помогают им вернуться к активной жизни через спорт. Фестиваль объединяет участников из разных муниципалитетов и создает условия для обмена опытом и взаимной поддержки.
Самые важные новости в нашем канале МАХ. Подписывайтесь, чтобы не пропустить.
Читайте на сайте REGIONS:
День молодежи в Реутове запомнился спортом и технологиями
Школьница из Реутова помогла отправить на фронт 500 кг груза
Брынцалов поздравил 422 выпускников Реутова на праздничном балу в ДК «Мир»
В Реутове открыли набор в отряд защиты неба от БПЛА «БАРС-Москва»