Футбольные команды реутовской спортивной школы «Приалит» готовятся к летнему первенству. Одним из этапов подготовки является Зимнее Первенство Москвы, и первые зимние матчи уже сыграны.
«Этот турнир является главным и основным при подготовке к летнему первенству. У нас все уже накатано и идет по проторенной дорожке. Самое главное, что в этом году погода позволяет, и мы готовимся в хороших условиях, на хорошем поле», — сказал тренер Денис Бабак, замдиректора по спортивной работе спортивной школы «Приалит».
От спортшколы «Приалит» в первенстве играют восемь команд в разных возрастных категориях. Реутовчане бились со столичной командой «Смена» на поле соперника.
Участие в первенстве — хорошая возможностью для юных футболистов вернуть себе физический тонус после зимы.
«Мне нравится играть в таких больших первенствах, и я хочу связать с футболом дальше жизнь», — сказал воспитанник спортивной школы «Приалит» Александр Голубев.
В календаре соревнований на 25 февраля запланированы матчи между командами «Приалит» и «ФШМ-Лужники». Встречи пройдут в разных возрастных группах.
Ранее сообщалось, что юнармейцы Реутова заняли второе место на областных соревнованиях.