Новый светофор на пересечении Ленина и Дзержинского обезопасит дорогу до МЦД-4
Три пешеходных перехода в Реутове стали регулируемыми для безопасностиВ Реутове продолжается реализация программы по повышению безопасности дорожного движения. Ключевым мероприятием стал запуск нового светофора на пересечении улиц Ленина и Дзержинского, который перевел три пешеходных перехода в статус регулируемых. Это особенно важно для безопасности жителей, следующих к станции МЦД-4 «Реутов». Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Кроме того, в городе установили пять предупреждающих светофоров типа Т.7 и обустроили 15 искусственных неровностей для принудительного снижения скорости транспорта.
Особое внимание уделено безопасности детей: проведена комплексная модернизация 12 пешеходных переходов возле образовательных учреждений с установкой светофоров, «лежачих полицейских» и перильных ограждений.
Все новые светофорные объекты подключены к автоматизированной системе управления дорожным движением.
Ранее в Реутове сделали дороги у школ безопаснее.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Nvc3Vsa2ktb3R0ZXBlbC1zaXRlLXdpZGVfcnJDbEFlSi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTEtMi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMwNi0xNTM2MTYucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDUtMjMtMTEtMzEtMDgtMi5qcGc.webp)