В Реутове ремонтируют подземный переход на станции поездов МЦД-4


/Главная /Транспорт
Автор текста:
Ксения Казакова
/Главная /Транспорт
Автор текста:
Ксения Казакова

Строители проводят инъекции в стенах для укрепления конструкции и отвода воды в подземном переходе на станции «Реутов» четвёртого Московского центрального диаметра. Работы плановые, продлятся они две недели.

Подземным переходом, который связывает южную часть Реутова и северную, а также является выходом к поездам МЦД, Максим Вензель пользуется ежедневно.

По его словам, перед запуском четвёртого диаметра здесь навели порядок: стало комфортнее и удобнее.

Loading...
— говорит Максим Вензель.,

«Поставили много аппаратов для покупки билетов. Единственное, чего не хватает, — это лифтов. Для инвалидов и пожилых людей это очень важно. Было бы не плохо, если бы в ближайшее время их запустили»,

Причины, которые привели к тому, что жители наукограда, чьи возможности здоровья ограничены, не могут комфортно спуститься в переход, обсуждали специалисты администрации и РЖД. О проблеме знают, пути решения ищут.

— сообщил начальник отдела транспорта администрации города Реутов Иван Квасов.,

«Наша задача – чтобы переход функционировал, не было локальных подтоплений и были сведены к минимуму обращения жителей. В течение двух недель нам обещают разобраться в причинах незапуска лифтового оборудования. Есть некоторые нюансы – нам будет доложено о текущей ситуации. Более точные сроки по ремонту и запуску лифтового оборудования будут даны позже. Я думаю, к Новому году всё заработает»,
Loading...

Неработающие лифты – только часть недоработок. То и дело в переходе возникают подтопления. После сильных дождей или во время активного таяния снега начинают отсыревать стены, а на полу стоят лужи. Чтобы такой картины больше не было, в переходе и начались ремонтные работы.

— добавил Иван Квасов.,

«Здесь выполняется прокладка слаботочных систем, устранение подтоплений внизу, прочистка водоотводных лотков, замена плиточных конструкций – разбитых или вышедших из строя»,

За две недели специалисты должны привести в порядок десятки квадратных метров подземного перехода. 

Читайте также:

Почти 200 подъездов отремонтируют в Реутове в следующем году

Газовые коммуникации выводят из мест общего пользования наружу

Активные жители готовятся к новому конкурсу по благоустройству

Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал