В эту субботу, 31 мая, с 9:00 до 14:00 в Реутове пройдет Единый день диспансеризации.
Обследование можно пройти в городской поликлинике № 1 (ул. Гагарина, 4) или в поликлинике № 2 (Юбилейный проспект, 80). При себе нужно иметь паспорт и полис ОМС.
Женщинам предложат сдать мазки, пройти маммографию и УЗИ при необходимости. Также у всех пациентов возьмут кровь на анализ, а при показаниях направят к узким специалистам.
Людям от 40 до 64 лет можно будет провериться на скрытую кровь (раз в два года), а тем, кто старше 65, — ежегодно.
«Регулярная диспансеризация позволяет обнаружить заболевания на ранних стадиях, когда их легче лечить», — подчеркнула Оксана Коробкина, замглавного врача Реутовской клинической больницы.
Для точных результатов лучше прийти натощак. Обследование бесплатно для всех, кто прикреплен к поликлинике и имеет полис ОМС.
Диспансеризацию в Реутове можно пройти и в будни — по записи в тех же поликлиниках.
Ранее сообщалось, что в Реутове официально открывается сезон отдыха у воды.