В Донбассе. Фото: личный архив Валерия Сайгакова
В Донбассе. Фото: личный архив Валерия Сайгакова

Реутовский Дед Мороз вернулся из Донбасса с благодарностями от бойцов и жителей


/Главная /Зона СВО
Автор текста:
Владимир Острогожский
/Главная /Зона СВО
Автор текста:
Владимир Острогожский

Недавно состоялась очередная поездка в Донбасс с гуманитарной помощью и новогодней елкой от жителей Реутова и их детей. Возглавил гумконвой Дед Мороз в лице полковника в отставке Валерия Сайгакова.

Гостинцы к празднику

Как рассказал REGIONS Валерий Сайгаков, в команде Деда Мороза были ветераны автомобильных войск, ветераны Афганистана, выпускники самаркандского военного автомобильного училища Геннадий Маловичко и Сергей Животков, участники боевых действий на Северном Кавказе.

Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Наравне с мужчинами в Донбасс за рулем автомобилей отправились волонтеры Елена, Ляля и Маргарита.

Среди подарков, которые они отвезли в Донбасс, были сладости, выпечка, пряники, чай и кофе, детские рисунки, письма, одежда, окопные свечи, различные технические устройства, предметы личной гигиены и многое другое.

Loading...

«Сейчас рейс завершен. Мы побывали на многострадальной земле Донбасса, поздравили бойцов, мирных жителей и детей в садиках, побывали в средней школе в Лисичанске и в спортшколе Северодонецка», — рассказал Валерий Сайгаков.

Реутовчане также выступили в Донбассе на товарищеских состязаниях с показательными выступлениями по большому теннису, гирям и гимнастике, завоевав достойные вторые призы.

Loading...

«Мы посетили памятные места Донбасса, привезли детям, спортсменам и военным письма от жителей Реутова и Москвы, встретились с фронтовиками и передали им новогодние подарки, нашу елочку из Подмосковья, товары и одежду — в общем, все необходимое для жизни и войны. Бойцы сердечно благодарили земляков и особенно детей за теплые письма и сладости, которые они передали», — поделился Валерий Сайгаков.

Поездка с гуманитарной помощью была приурочена к новогодним праздникам и к 45-летию ввода войск в Афганистан.

Валерий Сайгаков в течение восьми лет выступает в роли Деда Мороза, его неизменно поддерживают супруга Нина, а также соседи, коллеги, друзья и отзывчивые жители Реутова.

Валерий Сайгаков вместе с однополчанами с 2014 года собирает и доставляет гуманитарную помощь для жителей территорий, где сейчас проходит специальная военная операция.

Ранее сообщалось, что самый сильный Дед Мороз России едет в Донбасс из Реутова.