
Житель Реутова Дмитрий Щербаков вместе с 15-летним сыном Кириллом побывали в зоне СВО и передали военнослужащим помощь, собранную добровольцами. Об этом сообщила пресс-служба администрации округа.
Кирилл учится в кадетском классе и уже четыре года интересуется военной тематикой. Подросток пишет письма военнослужащим, помогает формировать посылки, изготавливает окопные свечи и сухой душ на фронт.
Родители Кирилла также активно занимаются волонтерством. В администрации отметили, что мальчик сам выразил желание поехать с отцом в зону СВО.
«По прибытии, по словам Кирилла, он сразу почувствовал теплоту со стороны военнослужащих, которые были удивлены, увидев подростка. Это помогло ему преодолеть все страхи и почувствовать себя уверенно», — рассказали в пресс-службе администрации Реутова.
Семья Щербаковых доставила участникам специальной военной операции продовольствие, медикаменты, специальное оборудование, строительные материалы и утеплители.
Щербаков-старший вовлекся в эту деятельность по примеру супруги Любови, которая выросла в семье военного и уже более трех лет состоит в одном из благотворительных объединений. Женщина поделилась, что эта поездка серьезно повлияла на мировоззрение мужа и сына, укрепила их решимость помогать дальше.
Сейчас Щербаковы готовят новую отправку. Отец планирует совершить две поездки на фронт до конца года. Известно, что на передовую из Реутова отправят медикаменты, носилки, теплые вещи, генераторы, а также новогодние подарки для бойцов: письма от школьников, сладости и сувениры, сделанные детьми.
Ранее REGIONS сообщил о том, что льготы для участников СВО продлили до 2027 года.