:focal(0.5:0.23):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2J5eWF1dXZkZHFrYmxoeWcxaWhmcmh2cmdtdXQ5bGh4bHJ1ZnV0ZXhqc2hsamNranlmYi1ybm4zZGNoemh3Mm9yY290ZnN4YnVxcWRxajZucWg2YWxocTFfdWlkd202di5qcGc.webp)
С передовой — в родную школу: офицер-наставник из Реутова встретился с кадетами
Кадеты Реутова пообщались с участником СВО в преддверии 23 февраляВ преддверии Дня защитника Отечества в школе № 1 состоялась встреча кадетов, юнармейцев и выпускников с участниками специальной военной операции и ветеранами боевых действий. Главным гостем стал офицер-наставник Дмитрий Чесноков, приехавший в родной город в краткосрочный отпуск из зоны СВО.
В актовом зале школы № 1 собрались не только нынешние воспитанники кадетских классов и юнармейцы, но и те, кто окончил учебу несколько лет назад. Узнав о приезде наставника, они приехали из Москвы и других городов, чтобы увидеть его лично.
Вместе с Дмитрием Чесноковым школьников пришли поприветствовать его боевые товарищи и ветераны: кавалер ордена «Красной Звезды» Валерий Нечай, представители Ассоциации ветеранов СВО, инструктор ДОСААФ Иван Бобков, руководитель патриотических клубов Андрей Мацелевич, а также кадеты и наставник из Балашихи Надежда Токобаева.
Директор школы Ольга Бедрань, открывая мероприятие, вспомнила, как в 2015 году они вместе создавали первые кадетские классы. Она поблагодарила Дмитрия Чеснокова за вклад в воспитание ребят и отметила, что коллектив школы и ученики всегда стараются поддерживать его на расстоянии.
Офицер рассказал ученикам о буднях на передовой, о боевых машинах его полка — наследницах легендарных «Катюш».
Он подчеркнул, что знания и физическая подготовка, которые кадеты получают сейчас, напрямую влияют на безопасность и выживаемость в современных боевых условиях.
Участники СВО Али Бурханов из Одинцова и Алексей Юпаткин из реутовского отделения Ассоциации ветеранов поделились с ребятами мыслями о том, что в трудную минуту главными остаются любовь к близким, взаимовыручка и верность долгу.
Они также поблагодарили школьников за письма, которые поддерживают бойцов.
Организатором встречи выступило местное отделение «Движения Первых» при поддержке администрации Реутова и партии «Единая Россия».
Ранее сообщалось, что Библиотека на Некрасова на один вечер превратилась в концертный зал.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzNfTlo1N1dnei5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FzaW8tb3R1cy1kb3duc3ZpZXctcGFyay10b3JvbnRvLTUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3poZWxuYV9OMkJYbzlDLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FlZDc5MDZjMDJmYjZkMjA4NTQ0M2EyZmY2MjFjZmNjLmpwZw.webp)