Бесплатные экскурсии в честь дня туризма проведут в Рузе
27 сентября по всему Подмосковью проведут бесплатные экскурсии. Акцию приурочили ко Всемирному дню туризма. Сообщают в Министерстве культуры и туризма Московской области.
27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Насыщенную программу для гостей и жителей подготовили в Подмосковье в этот день.
–рассказала вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина,
«27 сентября подмосковные музеи, дома культуры и библиотеки подготовили для посетителей немало сюрпризов. Среди которых бесплатные обзорные и виртуальные экскурсии, викторины, выставки, презентации, познавательно-развлекательные программы и интерактивные занятия. В Московской области развитию туризма уделяется большое внимание, с каждым годом наш регион посещают все больше гостей. Мы всегда стараемся удивить их необычными и увлекательными событиями»,
Подмосковные библиотеки подготовили виртуальные экскурсии и путешествия, игровые и познавательно-развлекательные программы, выставки, презентации.
Подробности можно узнать на сайтах учреждений, администраций городских округов и на портале https://welcome.mosreg.ru/.