В Рузском городском округе принимают меры по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, Сотрудники 15 батальона 1 полка ДПС ГИБДД по Московской области активно включились в профилактическую работу.
Автоинспекторы провели беседы с водителями, напоминая о соблюдении правил дорожного движения. Часто водители не уступают дорогу пешеходам на нерегулируемых переходах, нарушают правила на регулируемых переходах и создают помехи стоянкой в зонах действия пешеходных переходов. Все это может привести к трагическим последствиям.
Однако и сами пешеходы не всегда следуют правилам дорожного движения. Они должны осознавать опасность перехода дороги в неположенных местах, игнорирование сигналов светофора и неправильное использование световозвращающих элементов. Сотрудники ДПС напоминают всем участникам дорожного движения о необходимости уважения правил и бережного отношения к жизни.
«Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует строго соблюдать правила дорожного движения, а в темное время суток или в условиях недостаточной видимости иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, чтобы быть заметными для водителей транспортных средств. Помните, что нарушение установленных Правил зачастую приводит к трагедиям», — обратились инспекторы.