Картинка
/ Фото: ЮИД Пресс-центр Рузского округа

Патрульное авто в распоряжении детворы: Госавтоинспекция устроила праздник в Рузе

Детский фестиваль «Город профессий» прошел в парке Рузы

/Главная /Безопасность
Автор текста:
Алексей Лукьянов
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Алексей Лукьянов

В городском парке «Городок» в Рузе состоялся масштабный интерактивный фестиваль «Город профессий». В мероприятии приняли участие представители различных экстренных служб округа.

Главной задачей праздника стало обучение юных жителей Рузского округа базовым правилам личной безопасности в преддверии длительных летних каникул.

Самой популярной локацией, приковавшей к себе внимание многочисленных посетителей, стала площадка Государственной инспекции безопасности дорожного движения.


«Наши инспекторы совместно с участниками отряда ЮИД подготовили для детей развивающие ребусы и увлекательные творческие задания. Главное — в игровой форме донести до подрастающего поколения жизненно важную информацию», — рассказали организаторы праздника.

В распоряжении юных исследователей оказались настоящий патрульный автомобиль и мощные служебные мотоциклы.

Картинка
/ Фото: ЮИД Пресс-центр Рузского округа

Мальчишки и девчонки с восторгом изучали устройство современной техники изнутри, примеряли на себя роль настоящих инспекторов дорожно-патрульной службы и делали яркие фотографии за рулем под контролем сотрудников ДПС.

Одновременно с этим стражи порядка и юные помощники инспекторов провели для школьников полезный дорожный ликбез.

Детям наглядно объяснили, как правильно переходить оживленные улицы, как распознавать скрытые «дорожные ловушки» и почему во время движения по тротуару опасно отвлекаться на смартфоны или наушники.

Ранее REGIONS сообщал, что профилактическая встреча с инспектором ГИБДД прошла в кадетском корпусе Рузы.