:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83Lzg1ODU4LWxhcmdlLW1lZGlhc3RvY2tyZl9MSlJwaG9ZLmpwZw.webp)
Готовьте зонты и теплые вещи: затяжные дожди придут на выходных в Подмосковье
В Центральной России наступил период так называемого скандинавского лета, принесшего с собой умеренную прохладу и затяжные дожди. Текущая неделя началась под влиянием мощного североатлантического циклона, из-за которого в регионе преобладает пасмурная погода с редкими прояснениями.
Столбики термометров в эти дни показывают значения значительно ниже климатической нормы для середины лета. Однако синоптики успокаивают: знойные и по-настоящему солнечные дни еще вернутся, но рассчитывать на них стоит ближе к августу.
Ситуация с осадками и температурой останется нестабильной как минимум до конца недели.
Атмосферное давление в ближайшие дни существенно меняться не будет и зафиксируется на отметке 741 мм рт. ст. Из-за сохранения высокой циклонической активности жителям центральных областей рекомендуют тщательно планировать свои поездки и прогулки.
В темное время суток прохлада станет более ощутимой, поэтому теплые вещи, ветровки и надежные зонты будут лучшими спутниками горожан вплоть до следующих понедельников.
Ранее REGIONS сообщал, что осадки продолжатся всю неделю, и в столичном регионе может выпасть до 80% месячной нормы влаги.