:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjUwNDIzLTExNDA0NS0xLmpwZw.webp)
Комфортный июнь и жаркий май: какими будут ближайшие месяцы, рассказал синоптик
Синоптики пообещали жителям Москвы и области теплое лето и аномальный майЖителей Москвы и Подмосковья ждет необычайно приятный погодный сезон. Согласно свежим расчетам центра «Фобос», весна в этом году окажется на удивление мягкой, а летние месяцы порадуют редким комфортом. Температурный режим в столичном регионе будет стабильно держаться выше привычных многолетних отметок, обещая горожанам много солнечных дней.
Несмотря на капризное начало апреля со снегом и заморозками, вторая половина месяца принесет в регион настоящее тепло. Столбики термометров могут подняться до +20 градусов, из-за чего средняя температура апреля превысит норму на три-четыре градуса. Эту эстафету перехватит и май: в финале весны воздух прогреется еще сильнее, обгоняя климатические показатели прошлых лет.
Летний период также обещает быть исключительно благоприятным. Метеорологи прогнозируют отсутствие изнуряющей жары и затяжных похолоданий. Температура будет выше нормы всего на пару градусов, что эксперты называют золотой серединой для средней полосы России.
По мнению эксперта, такая стабильность в атмосфере позволит избежать природных аномалий. Предстоящий теплый сезон станет отличным подарком для всех любителей природы, а мягкий переход от весны к лету поможет региону плавно войти в самый солнечный период года.
Ранее REGIONS сообщал, что первые грозы и +17 обещают синоптики в Подмосковье с 13 по 17 апреля.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2RzYzAwODU1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMDctMTUtMDMtMzIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzVkbndyNjdwd3cuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2k4OWlydXgtbWNzay5qcGc.webp)