Картинка
/ Фото: Администрация Рузского муниципального округа

Приглашают всех: в Рузском округе пройдет акция «Сохраним лес»

В Рузском округе 11 сентября пройдет масштабная акция «Сохраним лес»

/Главная /Экология
Автор текста:
Андрей Зубанов
/Главная /Экология
Автор текста:
Андрей Зубанов

11 сентября на территории Рузского округа пройдет масштабная акция «Сохраним лес» в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Начало — в 11 часов.

В этом году акция пройдет на двух площадках: деревня Нестерово, земли лесного фонда (координаты 55.607533, 36.354799), а также поселок Тучково, микрорайон Дружный, между домами №7 и №11 (координаты 55.604543, 36.494027).


«Приглашаю всех жителей и гостей округа присоединиться к акции! Каждый может стать волонтером или просто принять участие в озеленении территории. Для участников подготовлены брендированные футболки. Главное – одеться по погоде и прийти с хорошим настроением!», — призвал глава Рузского муниципального округа Александр Горбылев.

По словам депутата Совета депутатов Рузского муниципального округа Андрея Сорокина, акция «Сохраним лес» проходит на протяжении ряда лет. Саженцы, которые были посажены в первые годы ее проведения, уже превратились в небольшие деревья. За счет этого уже виден результат трудов.