В Звенигородский филиал «Мособллеса» обратились дачники из СНТ «Телефонист», что под Рузой. Жители рассказали, что рядом с их участками стоят сухие деревья, которые в любой момент могут упасть на людей и автомобили.
Локацию, указанную садоводами, осмотрели специалисты местного лесничества. Действительно, там часть деревьев представляют опасность — они пострадали от короеда-типографа.
Теперь этот участка леса должен оценить лесопатолог. В будущем аварийные деревья уберут в ходе санитарной вырубки.
«Своевременное обнаружение и ликвидация аварийных деревьев играет ключевую роль в предотвращении серьезных угроз здоровью граждан, а также помогает сохранять экологическое равновесие», — отметила старший участковый лесничий Звенигородского филиала «Мособллес» Наталья Хлопкова.
Ранее REGIONS рассказал, что в лесу под Рузой уберут неликвидную древесину.