:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS85RGlrZDM0RnpGRFI5RFFDY2F0TnliUlFBR2dqa0RkMmVjZ0tyNGllLmpwZw.webp)
Колядками отметили Рождество в Дорохове
Рождественские колядки в Санатории «Дорохово» организовал Центр культуры и искусств. Об этом сообщает группа «ВКонтакте» учреждения культуры.
«Наши предки верили, что во время зимнего солнцеворота то, о чем поется в песне, — сбудется. Поэтому колядующие славят хозяев дома, им желают здоровья, счастья и богатства, а себе просят угощение», — отмечается в сообщении.
А в парке «Городок» в рамках проекта «Зима в Подмосковье» 7 января организовали тематическую программу. Здесь показали выставку «История новогодней игрушки» и концерт «Свет Рождественской звезды». А еще устроили мастер-классы и угостили всех желающих чаем.
Ранее REGIONS рассказал, что в Рузском округе волонтеры поздравили учителей с наступающим Новым годом.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NjaGVsa292by0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2lzdHJhLXNlcmdlai1vbGVrc2p1ay0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3ZyZG10dmd3OTQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzJ2dnh1dWdiaGVrbDNpLmpwZw.webp)