
В Подмосковье уже в эту субботу, 8 ноября, команда телеграм-канала «Рузские автобусы» организует новый ретротур. Участники поездки отправятся на советском автобусе «ЛАЗ» в пионерский лагерь «Смена» под Рузой.
«Лагерь законсервирован и охраняется. Руководство лагеря согласовало нам заезд к ним для экскурсии», — рассказывает соорганизатор поездки и любитель истории Иван Волжанин.
Организаторы назвади поездку «Автобус Октября» (6+). Начнется ретротур от ж/д станции «Дорохово» в 12:30 и завершится в Старой Рузе, продолжительность три часа.
Во время поездки гости узнают историю пионерского лагеря, событиях, связанных с Великой Октябрьской революцией. Регистрация доступна по ссылке.
Информационный партнер проекта — интернет-издание REGIONS.
Ранее REGIONS рассказал, что фанаты советских автобусов организовали ретропробег в честь Зои Космодемьянской.