Фото: Рузская городская библиотека
Фото: Рузская городская библиотека

В Рузской библиотеке юные жители округа узнали об истории российского флота


/Главная /Культура
Автор текста:
Екатерина Филиппова
/Главная /Культура
Автор текста:
Екатерина Филиппова

В Рузской  библиотеке состоялась «Своя игра» на тему «Наш славный флот» для ребят из лагеря «Каникулы в Молодежке». Мероприятие посвящено Дню работников морского и речного флота.

Школьники окунулись в историю флота и профессии моряка. Сначала для ребят провели тематическую игру, затем юные гости выполняли такие задания как «Морской бой», «Азбука Морзе», «Морской мир», «Рыбацкое судно».

Встреча прошла весело и активно. Ребята узнали множество интересных фактов из истории Родины и водных профессий, а также научились читать азбуку Морзе и даже пробовали составлять с ее помощью слова.

Школьники убедились, что быть моряком это очень почетно, ведь героическое прошлое России неразрывно связано с морскими победами.

Фото: Рузская городская библиотека
Фото: Рузская городская библиотека

Мероприятие для школьников состоялось в рамках государственной программы Московской области «Культура Подмосковья».

Ранее сообщалось, что 9 июля в Рузском музее жители округа самых разных возрастов отметят День семьи любви и верности песнями, танцами и играми. Ружане также смогут поучаствовать в викторинах, конкурсах и квизах.