:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3NuaW1vazZfanpsbVFPMC5qcGc.webp)
Вальс и каша: артисты из Рузы зажгли на областном празднике в Можайске
Ансамбль «Виктория» из Рузы выступил на областном фестивале в Можайском округеЛегендарное Бородинское поле в Можайском округе во второй раз приняло областной гастрономический фестиваль «Каша из топора на полях Бородина».
Это масштабное кулинарное состязание организовали специально для участников губернаторского проекта «Активное долголетие» и в рамках масштабного регионального проекта «Лето в Подмосковье».
Одним из самых ярких событий праздничной концертной программы стало выступление ансамбля эстрадного танца «Виктория», который приехал представить Рузский городской округ. Юные артисты буквально покорили публику своими динамичными хореографическими номерами и подарили гостям отличный заряд энергии.
Помимо концерта, рузские мастера подготовили для гостей праздника интересные интерактивы. Балетмейстер тучковского Дома культуры «Юбилейный» Ирина Белова организовала для всех желающих изящный мастер-класс «Его величество вальс».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3NuaW1vazEtMV84QkMxeEptLmpwZw.webp)
Параллельно руководитель кружка Ватулинского сельского клуба Мария Киселева обучала участников тонкостям традиционного народного танца.
Стоит отметить, что участие местных талантов в региональных событиях стало возможным благодаря успешной работе муниципальной программы по развитию услуг в сфере культуры и туризма, которая активно поддерживается в Рузском округе.
Ранее REGIONS сообщал, что творческий фестиваль «Нить поколений» прошел в Рузском филиале МГКИ.