В одной из групп, посвященных жизни в Рузском округе, местные жители оставили сообщение о проблемах со снегоулавливателями, которые возникли после работ по удалению сосулек.
На доме №7 по улице Советской в Рузе приспособления, предназначенные, для защиты от падающего с крыши снега, плохо закреплены и падают на землю. Жители переживают, что металлические конструкции могут обрушиться кому-то на голову или проломить автомобиль.
«Приехали рабочие сбили сосульки, сорвали один снегоулавливатель и уехали. После их отъезда еще один упал в течении часа, остальные висят только за счет наледи, видимо»,
— анонимно написал житель Рузы.
Муниципальный центр управления регионом (МЦУР) Рузского городского округа ответил на обращение граждан и передал жалобу в профильный отдел. там установили сроки решения проблемы.
«В связи с погодными условиями в срок до 05.02.2024 будут установлены снегозадержатели. Дополнительно сообщаем, что опасные участки ограждены сигнальной лентой»,
— ответили в МЦУРе.