Сегодня впервые спортсмен исполнил свой гражданский долг, при этом находясь на спортивных сборах со своей командой во Дворце водных видов спорта «Руза».
В свои 35 лет Никита получает первый опыт в выборах кандидатов на пост Президента Российской Федерации.
«Я раньше не интересовался политикой. Но глядя на то, что происходит в мире, я понял, что мне не всё равно, кто будет стоять у власти в нашей стране», — говорит чемпион.
Так как спортсмен с командой занят сборами, время на посещение избирательных участков попросту отсутствовало. Поэтому выбор Никиты Коновалова пал на дистанционное электронное голосование.
«Это очень удобно, потому что не нужно отрываться от тренировочного процесса», — аргументировал свой выбор чемпион мира.
Явка на платформе ДЭГ по Московской области составляет уже больше 82%.