Фото: Ольга Антонова
Фото: Ольга Антонова

Выборы — это гражданский долг: ружане рассказывают, почему пойдут голосовать


/Главная /Молодежная среда
Автор текста:
Ольга Кириллова
/Главная /Молодежная среда
Автор текста:
Ольга Кириллова

На выборах в марте этого года определится человек, который будет управлять Россией в течение следующих шести лет. Граждане России с 18 лет получают избирательное право и могут проявить свою позицию.

Председатель Совета депутатов Рузского городского округа Ирина Вереина рассказала о важности участия в выборах. 


«Участие в выборах – это проявление личной гражданской позиции, наш гражданский долг и почетное право, это возможность для каждого из нас решить, каким будет будущее страны. Отдать свой голос за кандидата может каждый гражданин России, достигший ко дню голосования 18 лет», — сказала Ирина Вереина. 

Выборы Президента России пройдут с 15 по 17 марта. Принять участие в них можно на избирательном участке по месту прописки или через мобильное приложение Дистанционного электронного голосования. 

Сменить избирательный участок и подать заявление на онлайн-голосование можно через сайт Госуслуги можно до 11 марта 2024 года. 

За безопасностью и соблюдением законодательства на избирательных участках будут следить с помощью системы видеонаблюдения «Безопасный регион».