
Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы и Тучковская СОШ им. П. Ф. Дужева подписали соглашение о сотрудничестве. Как рассказали в управлении образования администрации муниципалитета, дети смогут готовиться к поступлению в один из ведущих вузов страны уже во время обучения в школе.
Школьники будут изучать предметы с учетом требований РУДН. Уточняется, что для них организуют встречи с преподавателями вуза, откроют возможности для участия в научных проектах и помогут найти свое призвание.
«Каждый школьник сможет построить свой образовательный путь, зная, какие навыки нужны для успешного поступления и карьеры», — уточняется в сообщении.
Кстати, 1 февраля последний день приема заявлений на ЕГЭ. В Министерстве образования Московской области рассказали, как отправить документ онлайн.
Ранее REGIONS рассказал, что в Космодемьянской школе организовали акцию «Письмо солдату».