:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L201a3g1YWN0bHR2MV9iY2FzWlFDLmpwZw.webp)
За чуткость и терпение: в Рузе поздравили работников детских садов
В Рузе 27 сентября 2026 года поздравили работников дошкольного образованияЕжегодно 27 сентября в России отмечают День воспитателя и всех дошкольных работников. Это праздничная дата объединяет специалистов, которые ежедневно окружают вниманием, искренней заботой и первыми жизненными знаниями самых юных граждан страны.
Праздничная дата неразрывно связана с историческим наследием: именно в этот осенний день 1863 года в Санкт-Петербурге начал работу самый первый отечественный детский сад, созданный выдающимся педагогом Аделаидой Симонович.
Накануне торжества представители Совета депутатов Рузского муниципального округа Надежда Квасова и Татьяна Бурлаенко вместе с активистами «Молодой Гвардии» побывали в местных дошкольных учреждениях.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2pudnhuaTA4eWlzb19FaGNRNnkyLmpwZw.webp)
Гости встретились с педагогическими коллективами, чтобы передать теплые поздравления и поблагодарить их за сложный, но благородный повседневный труд.
В рамках встреч участники обсудили особенности современной воспитательной работы и поддержали специалистов, формирующих доброжелательную и безопасную среду для подрастающего поколения.
Гости отметили, что именно профессионализм и душевность педагогов помогают юным ружанам гармонично развиваться и с радостью открывать для себя окружающий мир.
Ранее REGIONS сообщал, что в Дорохове областные депутаты встретились с коллективом местного детского сада, чтобы обсудить текущие задачи, приоритетные направления развития дошкольного образования и меры социальной поддержки для работников.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2phc2d4emQwXzBLaE90eEEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3hud2J0MV9SMjRFMXVILmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3VwMGx3ZWo3X0pXOXlSenIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L21ldzVtbF8xc3U5a0NoLmpwZw.webp)