:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFfc2p6bER5dC5qcGc.webp)
Глаза и уши деревни: полиция Рузы и сельские старосты договорились о сотрудничестве
В Рузе прошла встреча старост с полицией и властями по вопросам безопасностиВ Рузе состоялась важная рабочая встреча, на которой обсудили новые способы защиты правопорядка в сельской местности. За одним столом собрались начальник местной полиции Иван Евмененко, первый заместитель главы округа Виталий Пархоменко, председатель областной Ассоциации старост Федор Степанов и старосты сельских поселений.
Главной темой диалога стало налаживание тесного контакта между жителями деревень и правоохранительными органами.
Старосты играют в жизни округа особую роль, ведь именно они лучше всех знают обстановку в своих населенных пунктах. Эти люди первыми замечают незнакомцев, узнают о проблемах соседей и видят то, что может ускользнуть от внимания патрулей.
Участники встречи отметили, что такая осведомленность — бесценный ресурс для обеспечения общей безопасности. В центре внимания оказались вопросы профилактики уличных правонарушений и контроля за общественным порядком на отдаленных территориях.
Глава Рузского городского округа Александр Горбылев выразил уверенность, что такой формат общения принесет ощутимую пользу каждой семье в округе. По его мнению, только объединив усилия, можно создать по-настоящему защищенную среду.
Особое внимание во время беседы уделили тому, как сделать взаимодействие старост и участковых инспекторов максимально быстрым и простым. Прямой обмен информацией поможет не только оперативно реагировать на происшествия, но и предотвращать их.
Ранее REGIONS сообщал, что глава Рузы Александр Горбылев провел встречу с жителями деревни Глухово.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTgtMTctNTUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2NpcDBvMWVpcjdrMXhhNmJmbi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2tvbG9tbmEtanVyaWotaW1oYW5pdHNraWotMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzI5OGExMTc1LmpwZw.webp)