
Тelegram-чат для психологической поддержки семей участников специальной военной операции начал работать в Подмосковье.
Семьям оказывают бесплатную психологическую помощь онлайн.
«Бывает, что слова родных уже не воспринимаешь, а рассказывать подругам не хочется. Тогда на помощь приходит сторонний человек, лучше, если это будет специалист, как в моем случае. Обращения в этот чат анонимные. Я написала свои проблемы, мне сразу ответили. Все было понятно и развернуто расписано. Стараюсь выполнять все рекомендации», — рассказала Ирина, жена бойца из Рузы.
Сейчас в чате 1394 человека. Обратиться туда за поддержкой может каждый нуждающийся, отвечают и помогают всем.
В чат можно обратиться со стрессовыми расстройствами, страхами и тревожными состояниями. Также если есть депрессия, панические атаки, апатия, навязчивые мысли, бессонница, обострение психосоматических заболеваний.
Создатели чата добавили в него рубрики, которые будут пополняться. Так, к примеру, во вкладе «Полезная информация» можно найти памятки на тему различных стрессовых состояний. В «Разговор с психологом» можно писать о проблеме и получить ответ специалиста.
Одновременно в чате дежурят 27 врачей. Он работает с 9:00 до 19:00, с понедельника по пятницу. Подключиться можно по ссылке.
Ранее Regions.ru писал, что пенсионеры из Рузского округа плетут маскировочные сети для бойцов СВО.