Отдел ЗАГС Рузы поздравил Анатолия Донатовича и Татьяну Евгеньевну Сорокиных с 50-летним юбилеем супружеской жизни. Они отметили свою золотую свадьбу, пройдя долгий и счастливый путь вместе. Об этом сообщает Министерство социального развития Московской области.
История пары началась летом 1974 года, когда они познакомились в общественном транспорте. Спустя год, 26 июля 1975 года, они сыграли свадьбу в Рузе. Молодой Анатолий Донатович служил в милиции, а Татьяна Евгеньевна работала медицинской сестрой.
Со временем в семье появились сын и дочь. Анатолий Донатович дослужился до звания полковника, а Татьяна Евгеньевна всю жизнь посвятила медицине, заботе о детях и созданию домашнего уюта. Сегодня они помогают воспитывать уже троих внуков. Вся семья живет рядом, окружая юбиляров заботой и теплом.
Сотрудники отдела ЗАГС поздравили Сорокиных с праздником, пожелав им крепкого здоровья, мира и благополучия. Им вручили памятный подарочный набор от губернатора Московской области А. Ю. Воробьева.
В Министерстве социального развития Подмосковья напомнили, что супругам, отметившим 50 лет совместной жизни, полагается единовременная выплата в размере ₽5 тыс. За 55-летний юбилей выплачивается ₽6 тыс., и так далее. Подать заявление на эту услугу можно на региональном портале госуслуг по ссылке.
Ранее REGIONS сообщал, что семья Бушуевых из Рузы отметила 55-летний юбилей брака.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.