:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9wcUVmUmJ4cXJ0NWVOSk9vcmZzUjE2SUNwNm4yMlBjQ3dvRHVoa0MzLnBuZw.webp)
В Семейном центре Рузы помогают настроить отношения между родителями и детьми
В центре «Созвездие» провели занятие для гармонизации отношений между детьми и родителями. Об этом сообщает пресс-служба министерства социального развития Московской области. Специалисты службы содействия семье и детям организовали игровое занятие «Гусеница» для кровных родителей и детей, которые находятся на стационарном обслуживании.
Недостаток полноценного взаимодействия между членами семьи, а также отсутствие совместных игр и занятий негативно сказываются не только на развитии ребенка, но и на его психоэмоциональном состоянии.
Во время занятия у участников сформировались крепкие и гармоничные детско-родительские отношения, улучшились навыки общения, что способствует личностному росту, как детей, так и родителей.
Ранее сообщалось, что для воспитанников Семейного центра «Созвездие» провели зарядку со стражем порядка.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC9HOW9idEJjN3BzMzF4M1ZyOG00aFVvb3RJcnQwRXd6Tk1aVTdIdzJ3LnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC9pR2xiQ3dPeFVvVnJxTUIwNEF2YUp5dGJ2bUVtck00Y09UUGFMVFMwLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NjaGVsa292by0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzI5OGE5MDgzXzZKN2FEV3YuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2lzdHJhLXNlcmdlai1vbGVrc2p1ay0yXzVRZU1yR0cuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3p2bHc0eTRpdnlmeC5qcGc.webp)