Председателю совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Рузы Владимиру Доброскоченко присвоили звание почетного гражданина округа.
Церемония состоялась в администрации округа в день рождения Владимира Григорьевича. Награду ему вручила председатель Совета депутатов Ирина Вереина.
За 40 лет службы на флоте Доброскоченко прошел более 330 тыс. морских миль и выполнил 17 боевых служб, проведя в море в общей сложности более 11 лет. За плечами вице-адмирала — участие в боевых действиях на Северном Кавказе в составе батальонной тактической группы морской пехоты Северного флота в 1999–2000 годах. Ветеран награжден тремя орденами и множеством различных медалей.
С 2005 по 2014 годы Владимир работал заместителем и первым заместителем главы администрации Рузского района, а 2015-го по 2024-й был директором Первого Рузского казачьего кадетского корпуса имени Героя Советского Союза Льва Доватора. С 2021 года Доброскоченко возглавляет ветеранскую организацию округа.
В этом году во время подготовки к празднованию 80-летия победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, Владимир Григорьевич проводит активную работу по патриотическому воспитанию молодежи.
Ранее сообщалось, что рузские полицейские спасли брошенного щенка.