
Вечером 5 декабря в промзоне в Тучкове возник пожар. Кадры возгорания публикуют местные телеграм-каналы.
«В пиролизном цехе располагается газовое оборудование, которое может взорваться. Жители обеспокоены, что может пожар перекинуться на лес и жилые постройки», — отмечается в сообщении.
По данным администрации Рузского округа, возгорание возникло в ангаре одного из местных предприятий. Площадь пожара составляет 400-450 кв. м.
На месте ЧП работают силы пожарно-спасательных частей «Мособлпожспаса» и МЧС России — 6 единиц техники, 20 человек личного состава.
Уточняется, что пострадавших нет. Также в этой точке округа в скором времени будет работать лаборатория, которая возьмет для исследования пробы воздуха и проанализирует их.
Ранее REGIONS рассказал, что пожарные в поселке Дорохово за считанные минуты справились с возгоранием автомобиля.