В Рузском округе объявился вандал, который не равнодушен к колесам чужих автомобилей. Его «подвиг» попал на камеру видеонаблюдения, пишет одна из местных групп "ВКонтакте".
Все произошло в одной из деревень под Рузой. Неизвестный на внедорожнике «Тойота» подъехал к одному из домов и ножом пробил колесо у припаркованного там авто.
Как отметили в местном отделе полиции, подобные действие — это уголовно наказуемого деяние и квалифицируются как «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».
«Наказание зависит от степени ущерба. Виновник может как отделаться крупным штрафом, так и лишиться свободы на срок до трех лет», — отметил источник REGIONS в правоохранительных органах.
Ранее REGIONS рассказал, что спасатели нашли и вывели мужчину и женщину, заблудившихся в лесу Рузского округа.