Данилина Екатерина
/ Фото: Данилина Екатерина

Рузским педагогам рассказали, как работать с детьми из замещающих семей


/Главная /Социальный барометр
Автор текста:
Александра Серова
/Главная /Социальный барометр
Автор текста:
Александра Серова

Министерство социального развития Московской области представило новый проект.

Педагоги-психологи, классные руководители и сотрудники общеобразовательных школ получили важные знания об адаптации приёмных детей в школьном коллективе.

— отмечает начальник окружного управления социального развития № 25 по Наро-Фоминскому, Можайскому и Рузскому округам Ирина Жулькова. ,

«Тема непростая, требующая много внимания, потому что это сложная категория детей. Особая нагрузка на семью и на ребёнка наблюдается, когда он идёт в школу», 

О том, как педагог должен выстраивать взаимодействие с детьми из замещающих семей, учителям рассказали на трёх практических уроках. Специалисты в интерактивной форме объяснили как строить общение с ребенком для его успешной адаптации в школе.

Отметим, что в Рузском округе в 100 семьях воспитываются 150 приёмных детей. Специалисты стараются уделять внимание мамам и папам, делясь опытом и ценными советами по воспитанию приёмных детей.