Два золота сборной команде региона принесли рузские тхэквондисты на Первенстве ЦФО

Московская область заняла 6-е место на первенстве ЦФО по тхэквондо среди подростков, выиграв 2 золотые медали благодаря спортивной школе «Руза»

Автор: Ольга Кириллова
26.02.2024 13:28

В Рязани 22 февраля прошло первенство Центрального федерального округа по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек в возрасте 12-14 лет. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 14 субъектов ЦФО.

Московская область выдвинула на турнир 47 лучших спортсменов, претендующих на дополнительные путевки на Первенство России. По итогам соревнований команда Московской области заняла почетное 6-е место. На счету сборной области 2 золотые медали, 1 серебряная и 4 бронзовых.

Оба золота принесли воспитанники спортивной школы «Руза». Марясев Евгений завоевал первое место в весовой категории 45 кг, а Гостенкова Людмила одержала победу в весовой категории 44 кг. Тренирует юных спортсменов Алиева Даяна Мусиевна.

Этот успех свидетельствует о качественной подготовке и таланте молодых спортсменов этого учебного заведения.

Напомним, в Московской области реализуется федеральный проект «Спорт- норма жизни», благодаря которому у жителей округа появляются возможности для массовых занятий физкультурой и спортом.