Главный врач Рузской больницы Сергей Сидоренко покинул свой пост. Об этом он сообщил в своих соцсетях.
«Закончился очередной этап моей жизни, этап работы руководителем Рузской больницы. Это были крайне продуктивные, очень интересные и полезные 15 месяцев. Нам удалось стать настоящей командой с пониманием общих целей и задач. Провести колоссальную работу по повышению эффективности отделений, по подбору хороших специалистов», — написал Сидоренко.
Он также выразил слова благодарности коллективу больницы и жителям Рузского округа за совместную деятельность.
«Я искренне благодарен всем жителям Рузского округа за поддержку, конструктивную критику, сопереживание! Я ценю работу каждого сотрудника больницы! Милосердие, профессионализм и самоотдача — вот что объединяет каждого из вас! Все вы заслуживаете отдельных слов благодарности, к сожалению перечислить 800 человек поименно невозможно», — отметил Сидоренко.
Исполняющим обязанности главного врача назначили Дмитрия Анатольевича Таганова. Ранее он был заместителем главного врача по медицинской части, врачом анестезиологом-реаниматологом. В 2024 году Таганов отправился спасать раненых бойцов в Курскую область. У врача большой опыт работы в медицине, его общий стаж — 32 года.
Ранее сообщалось, что на работу в поликлинику Рузской больницы пришел работать новый дерматовенеролог.