Боль в груди, одышка и усталость: кардиолог предупреждает ружан об обострении болезней
Врачи Рузской больницы отмечают, что сердечно-сосудистые заболевания могут серьезно усугубить здоровье человека, а в некоторых случаях такие болезни приводят к летальным исходам. Основные из них включают ишемическую болезнь сердца, артериальную гипертензию, сердечную недостаточность, аритмии и другие.
Кардиолог Рузской больницы Умида Жумаева рассказала, как уберечь себя от заболеваний сердца и сосудов.
Кардиолог порекомендовала обращаться к врачу хотя бы раз в год для проведения необходимых обследований, включая анализы крови на уровень холестерина и глюкозы, а также измерение артериального давления.
Для профилактики и предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний врач также призывает ружан следить за состоянием своего здоровья и обращать на боль в груди, одышку, необъяснимую усталость и прочие изменения в организме.
Кроме того, как отметила кардиолог, здоровый образ жизни, включающий правильное питание, регулярную физическую активность и отказ от вредных привычек, также играет ключевую роль в профилактике заболеваний сердца и сосудов.
Ранее сообщалось, что медики Рузского округа посоветовали перед визитом к врачу записать симптомы, которые беспокоят, их продолжительность и интенсивность. Это поможет четко сформулировать свои мысли во время визита и не забыть важные моменты.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei02NzI0X3NUemxyZ0cuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwNDA5LTE2MDUwNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzI5OGE5MTAxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDQtMjItMTYtMDktNDcuanBn.webp)