:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9YVm5WNDRYYkhzRnhEbm1zcWFYZ2ZBdXRKdldieEplT2pJcG95NXV3LnBuZw.webp)
Воспитанники Семейного центра научились оказывать помощь при солнечном ударе
Солнечный удар – это состояние, вызванное длительным пребыванием под прямыми лучами солнца. На практическом занятии детям рассказали основные признаки и симптомы теплового и солнечного удара.
Убрать пострадавшего в тень, расстегнуть ворот рубашки, дать воды, положить на лоб компресс – ребятам показали, что нужно делать, если человеку стало плохо.
Дети освоили необходимые навыки для оценки состояния, оказания первичной помощи и организации транспортировки пострадавшего в медицинское учреждение.
В министерстве социального развития Московской области отметили, что такими навыками должен владеть каждый. Подобные практические занятия позволяют сформировать важные навыки и повысить безопасность детей и окружающих их людей.
При состоянии, угрожающем жизни и здоровью, необходимо вызвать скорую помощь через систему-112.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNi9neEVkUEFMQm4yMGV3SnlLb0lnaDZ0Q2haY0xlWFZra1lqd001WXFiLnBuZw.webp)