Картинка
/ Фото: медиасток.рф

Четыре дня тишины: в Щелкове спасатели нашли пропавшего в лесу пенсионера

Спасатели нашли пропавшего в щелковском лесу пенсионера

/Главная /Безопасность
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Нина Соколова

В городском округе Щелково завершилась поисковая операция: 17 июля спасатели и волонтеры нашли живым мужчину, который пропал еще 13 июля. Поиски координировали специалисты ГКУ МО «Мособлпожспас» территориального управления №5, пожарные, аварийно-спасательный отряд и добровольцы из «ЛизаАлерт».

Работа на местности не прекращалась ни на минуту в течение четырех дней. Группы прочесывали километры лесных массивов вокруг места предполагаемой потери человека. В пятницу днем поиски увенчались успехом — мужчину обнаружили в семи километрах от точки, где он потерялся. Из-за пройденного расстояния и времени, проведенного на природе, ему потребовалась медицинская помощь: сейчас он передан бригаде скорой помощи.

Картинка
/ Фото: Центр гражданской защиты г.о. Щелково

«Спасибо всем, кто был на связи, помогал распространять информацию и не терял надежды. В таких историях каждая пара рук и каждое доброе слово на счету», — отметили в Центре гражданской защиты Щелкова.

На фоне этой новости экстренные службы напоминают о правилах поведения в лесу. Если видите растерянного человека или кому-то требуется помощь, нельзя проходить мимо. Необходимо сразу звонить по номеру 112. Оперативное обращение к специалистам позволяет спасти жизнь до того, как ситуация станет критической.

Ранее сообщалось, что сотрудники Мособлпожспаса провели рейд по пожарной безопасности в Щелкове.