
Масштабные учения состоялись в деревне Костюнино, где проверялась способность компании «Транснефть — Верхняя Волга» локализовать и ликвидировать разливы нефти и нефтепродуктов. Основное направление деятельности компании связано с приемом и доставкой нефти и продуктов переработки по трубопроводам на нефтеперерабатывающие предприятия Центрального региона России и на экспорт.
Членом комиссии, оценивающей ход тренировок, выступил заместитель директора и начальник аварийно-спасательного отряда Щелково Роман Нестеренко. Во время учений подразделения компании продемонстрировали хорошую подготовку и высокий уровень компетенции.
По результатам учений комиссия подтвердила полную готовность подразделений компании к реагированию на чрезвычайные ситуации.
Ранее сообщалось, что спасатели опровергли угрозу: в Щелкове обнаружили забытые личные вещи.