ГКУ МО «Мособлпожспас»
/ Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

Спички детям не игрушка: спасатели напомнили родителям Щелкова прописные истины

Жителям Клюквенного напомнили о пожарной безопасности

/Главная /Безопасность
Автор текста:
Антонина Гареева
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Антонина Гареева

Сотрудники 335-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактический рейд в поселке Клюквенный. В воскресенье, 22 февраля, они встретились с местными жителями, чтобы напомнить им о правилах пожарной безопасности. Об этом сообщили в ведомстве.

Начальник подразделения Эдуард Спасский пояснил, что главная цель таких мероприятий — предотвратить возгорания в жилом секторе. В ходе бесед работники части разъяснили гражданам основные требования безопасности в быту.

Особое внимание спасатели уделили нескольким ключевым аспектам. Они рассказали, как правильно эксплуатировать газовое оборудование, печное отопление, дымоходы и электронагревательные приборы. Специалисты предупредили: нельзя использовать самодельные обогреватели и перегружать электрическую сеть.

Отдельный разговор состоялся с родителями. Огнеборцы призвали взрослых не оставлять детей без присмотра и контролировать их игры. Спички и зажигалки должны храниться в недоступных для ребят местах.


«Только ответственное отношение к безопасности поможет уберечь жилье и жизни людей от огня. Всем гражданам также раздали информационные листовки с телефонами экстренных служб», — сказал Эдуард Спасский.

Всем участникам бесед вручили информационные листовки. В памятках указаны телефоны экстренных служб, по которым можно звонить в случае происшествия.